ALBOCÀSSER:

Circunscripción electoral: Albocàsser
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANTONIO QUEROL FERRANDO
2. JOAQUÍN PUIG SEGARRA
3. MARÍA JOSÉ COLOMER ALCACER
4. ANTONIO MANUEL TENA BELLMUNT
5. EVA SEGARRA MIRALLES
6. SILVIA GOMEZ SALES
7. NESTOR TRUJILLO MIRALLES
8. JAVIER DOMINGUEZ CENTELLES
9. JOSE FRANCISCO FEBRER BELTRAN
Suplentes
1. LAURA CELADES BELLES
2. AMPARO BELTRAN VIDAL
3. SERGIO MOLINER BOIX
Candidatura núm.: 2. JUNTS PER ALBOCASSER (JPA)
1. JOAN JOSEP FERMOSELL ROIG
2. DOLORES MIRALLES CLIMENT
3. JAVIER FERRANDO ADELL
4. MARÍA TERESA BOIX FERRANDO
5. FRANCISCO MANUEL BRANCHADELL ARRUFAT
6. MARÍA DE LOS ÁNGELES MIRALLES MELIÁ
7. CRISTIAN ROBLES RAMOS
8. MARÍA AMPARO FRANCO PALACIOS
9. ESPERANZA ADELL MIRALLES
Suplentes
1. MIQUEL LLOPIS GARCÍA
2. AURELI FERRANDO MURIA
3. ANTONIO ROCA ROCA

ARES:

Circunscripción electoral: Ares del Maestrat
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ABELARDO TENA MONTERDE
2. ISIDRO BELTRAN SEBASTIA
3. JOAQUIN MONFORT SALVADOR (Independiente)
4. FRANCISCO FERRANDO TENA (Independiente)
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ESTER QUEROL GARCIA (Independiente)
2. ISABEL HONRUBIA HONRUBIA (Independiente)
3. ROSA MARIA PUIG ARMELLES
4. ENRIQUE PORCAR ROIG

BENASSAL:

Circunscripción electoral: Benasal
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA LUZ MONTERDE PUIG
2. JUAN TOMAS FABREGAT FERRER
3. DIEGO MACHI BELLES
4. GERARDO GARCIA MOYA
5. JUAN MANUEL EDO RULL
6. MARTA PITARCH ESCRIG
7. NICOLÁS BELTRAN PITARCH
8. ANDREA MOLES PUIG
9. EVA MARIA PITARCH FABREGAT
Suplentes
1. FRANCISCO GABRIEL BARREDA EDO (Independiente)
2. ARCADIO PORCAR DEALBERT
3. ANGELITA GARGALLO MONFERRER
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. DAVID GARCÍA PUIG
2. ELIA GARCÍA COLOM
3. SERGIO PALLARÉS FALCO
4. CARMEN MARÍA GARCÍA COLOM
5. RAFAEL FRANCISCO FUENTES GARCÍA
6. JOSE ANTONIO SEGARRA SOLSONA
7. MARÍA CARMEN RAMOS DÍAZ
8. JOAN BATISTE MARTÍNEZ SENMARTÍ
9. AIDA FERRERES SENMARTI

CATÍ:

Circunscripción electoral: Catí
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. PABLO ROIG FERRANDO
2. PABLO SALES QUEROL
3. FRANCISCA DUALDE GUEROLA
4. ADRIA PUIG PITARCH
5. LORENA ADELL ROCA
6. ABEL TENA ROCA
7. CARLOS MONTAÑES ADELL
Suplentes
1. ISMAEL SALES GOMEZ
2. VICENTE ADELL SEGURA
3. ELADIO VAQUER GARCIA
4. FRANCISCO ROCA SALES
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FRANCISCO JAVIER MONFORT COBOS
2. NADIA TAHER RUBIO
3. NURIA DIAGO CRUCES
4. VICENTA DOLORES FERRERES BURGUETE-
5. ENCARNACION TENA BLASCO
6. MARIA ANGELES BESALDUCH ARTIGA

CULLA:

Circunscripción electoral: Culla
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. VICTOR FABRETAT TENA
2. HEREDIO BELLES SALES
3. PILAR ALICIA MOLINER TRAVER
4. MARIA SOLEDAD BELLES BELLES
5. ANDRES BORRAS ALBERT
6. LUIS MOLINER TRAVER
7. SERGIO FABREGAT TENA
Suplentes
1. ISMAEL BELLMUNT BELLES
2. JOSE FRANCISCO BELLES PORCAR
3. MARIA BELTRAN BELLES
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. CLEMENTE AGOST MANER
2. FRANCISCO JAVIER FLORES MADARIAGA
3. MANUEL SANZ MONROIG
4. MAGDALENA BORT ESTELLER
5. LUIS RAMON CERDAN NAVARRO
6. FRANCISCA BORT ESTELLER
7. JUAN BAUTISTA CUCALA VILLAPLANA

TÍRIG:

Circunscripción electoral: Tírig
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN JOSE CARRERES MONTULL
2. SOFIA RODA ROIG (Independiente)
3. JOSE CASTO BELTRAN AHIS (Independiente)
4. SANDRA GOZALBO PUIG (Independiente)
5. NICOLÁS RODA CLIMENT (Independiente)
6. FERNANDO RODRÍGUEZ PUIG (Independiente)
7. SARAY PORCAR SAURA (Independiente)
Suplentes
1. OVIDIO BELTRAN SEBASTIA
2. SARAH RODA MONSERRAT (Independiente)
3. SANTIAGO MATAMOROS RODA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. AVELINO ROCA ALBERT
2. JOSE MARIA TOMAS RODA
3. JOSE ANTONIO PORCAR SALES
4. AVEL-LI ROCA SEGARRA
5. PEDRO BARS ROJALS
6. PILAR FERRERES GINER
7. MANUEL ALBALAT CARCELLER

LA TORRE D’EN BESORA

Circunscripción electoral: la Torre d’En Besora
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. DAVID VICENTE SEGARRA
2. JUAN MIGUEL QUEROL VIDAL
3. JOSE BELLES BELTRAN
4. ALFONSO BELLES VIDAL
5. SERGIO MIRALLES MIRALLES
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JULIO DOMINGO BARREDA
2. RAFAEL CALVO GARCIA

VILAR DE CANES

Circunscripción electoral: Vilar de Canes
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA ASUNCION GARCIA GARCIA
2. ANA MARIA BARBERA GARCIA
3. LIDUVINA FOLCH FALOMIR
4. ARACELI GARCIA GARCIA
5. FRANCISCO CAPARROS RUIZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE MARIA DOMINGUEZ RODRIGUEZ
2. ERNESTO JESUS BLANCH CABEZA
3. AURELIO PITARCH ESCRIG