ARES:

Circunscripción electoral: Ares del Maestrat
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ABELARDO TENA MONTERDE
2. ISIDRO BELTRAN SEBASTIA
3. JOAQUIN MONFORT SALVADOR (Independiente)
4. FRANCISCO FERRANDO TENA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ESTER QUEROL GARCIA (Independiente)
2. ISABEL HONRUBIA HONRUBIA (Independiente)
3. ROSA MARIA PUIG ARMELLES
4. ENRIQUE PORCAR ROIG

CASTELL DE CABRES:

Circunscripción electoral: Castell de Cabres
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA JOSE TENA GASULLA (Independiente)
2. JOSE RAMON SEGURA GINER (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA DE LA PAZ QUEROL GINER (Independiente)
2. JOSE ANTONIO MESEGUER BARREDA (Independiente)
3. FRANCISCO JAVIER QUERALT ADELL (Independiente)

CASTELLFORT:

Circunscripción electoral: Castellfort
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA ISABEL TENA MESTRE (Independiente)
2. JUAN RAMON TRONCHO BELTRAN (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN MANUEL SEGURA PRADES
2. PATRICIA LECHE MONFORT
3. JORGE TENA PRATS

CINCTORRES:

Circunscripción electoral: Cinctorres
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANTONIO RIPOLLES ORTI
2. JORGE FERRER CASANOVA
3. OANA ANDA SONERIU (Independiente)
4. JOSE MANUEL GISBERT QUEROL
5. LUCIA GUIMERA SEBASTIA (Independiente)
6. MANUEL RAMON MONSERRAT SALES
7. ANTONIO ALBALAT CERVERA
Suplentes
1. JUAN SOROLLA MONFORT (Independiente)
2. JUDITH RIPOLLES FOLCH
3. JUAN RAMON SORRIBES MAMPEL
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. VICTOR CLIMENT GASULLA
2. ANTONIO LAINEZ PASTOR
3. LAURA MILIAN ESCUDERO
4. PERE BRUSTENGA VAZQUEZ
5. VIOLETA QUEROL SALES
6. JAUME CLIMENT QUEROL
7. RAMON VILAR FONT

FORCALL:

Circunscripción electoral: Forcall
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. SANTIAGO PEREZ PEÑARROYA
2. MARC MOLINOS PEÑARROYA (Independiente)
3. MONSERRAT SORRIBES PASCUAL (Independiente)
4. MARIA JESUS PINELL MICHAVILA (Independiente)
5. FRANCISCO GIL QUEROL
6. DOLORES EUFEMIA EDO ESCORIHUELA (Independiente)
7. RAUL MONFORT MONFORT (Independiente)
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER PINELL MICHAVILA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CRISTIAN RAMIREZ MARTINEZ
2. VANESA FELIP DARAS
3. MARIA EULALIA AIMERICH TUIXANS
4. ENRIQUE ZARZOSO GARCIA
5. GUADALUPE ORDUÑA GARCIA
6. MARIA JOSEFA PASCUAL ROCA
7. FRANCISCO JAVIER BOLILLO CABEDO

HERBERS:
Circunscripción electoral: Herbés
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE PALLARES GINER
2. JOSE MIGUEL SERRAT CUARTIELLES
3. JOSE PALLARES PITARCH

LA MATA:
Circunscripción electoral: la Mata de Morella
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. PEDRO JOSE CALVO CASTEL
2. MANUEL ANGEL QUEROL MONSERRAT (Independiente)
3. JESUS TENA GAZULLA (Independiente)
4. ANTONIO GRAU BRULL
5. ELOY CALVO CASTEL (Independiente)
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA ANGELES TUIXANS PEREZ
2. PILAR FREZ PIZARRO

POBLA DE BENIFASSÀ:
Circunscripción electoral: la Pobla de Benifassà
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. DAVID GIL VENTAJA
2. MARIA CARMEN SEGURA GIRONA
3. MONTSERRAT BEL SEGURA
4. ANTONIO NAVARRETE PLA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE RAMON ROYO GINER (Independiente)
2. JORDI FERRER MARTIN (Independiente)
3. RAMON BEL GINER (Independiente)
4. ATANASIO BOIX BORONAT (Independiente)

MORELLA:
Circunscripción electoral: Morella
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. RHAMSES RIPOLLES PUIG
2. RAFAEL PALLARES TRAVER (Independiente)
3. ROCIO QUEROL CARCELLER (Independiente)
4. AMADEU BORDAS ANTOLI
5. MARIA LUZ BLASCO QUEROL
6. JORGE GARCIA MARTI
7. JUDIT GARCIA CAMAÑES (Independiente)
8. MARIA DOLORES VIÑALS ADELL (Independiente)
9. JOAN CARLES MARCOBAL RIPOLLES
10. MARIA RALLO RALLO
11. ERNESTO BLANCH MARIN
Suplentes
1. PALMIRA MESTRE TENA
2. MARIAN ALBU
3. ANA JIMENEZ LOPEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE AGUSTIN AMELA IBAÑEZ
2. NOELIA GARCIA SALES
3. MANUEL CARBO CENTELLES (Independiente)
4. MIGUEL ANGEL QUEROL VIVES
5. SANTIAGO NIZA FERRER (Independiente)
6. ZAIRA FERNANDEZ ARIÑO (Independiente)
7. EDGAR GARCIA MARTI
8. ROSA ISABEL RIPOLLES TRAVER
9. ANTONIO MANERO VIÑETA
10. MARIA ANGELES GUIMERA MONFORT
11. JUAN MANUEL MESTRE PUIG
Suplentes
1. JESUS ANTONIO LECHA TENA
2. FRANCISCO ANTONIO MEDINA CANDEL
3. ENRIQUE BOIX SEGURA

OLOCAU DEL REY
Circunscripción electoral: Olocau del Rey
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. CESAR GASCON ESCORIHUELA (Independiente)
2. SANTIAGO GAZULLA GRAU (Independiente)
3. VICENTE ROYO PEÑARROYA (Independiente)
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. GLORIA EJARQUE MILIAN
2. JOSE LUIS ROYO MILIAN

PALANQUES
Circunscripción electoral: Palanques
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LUCIA MARTI ADELL
2. MARIBEL GUAL MAMPEL
3. ANA MARIA SERRA BATALLA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANA MARIA RODRIGUEZ VIVES

PORTELL
Circunscripción electoral: Portell de Morella
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANGEL LAZARO MILIAN MOLINOS (Independiente)
2. RUBEN FERRER REPULLES (Independiente)
3. PABLO GIL BOIX (Independiente)
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ALVARO LEOCADIO FERRER FERRER
2. DIEGO AGUT GOMEZ
3. ALICIA MOR PONS
4. JOSE MARIA MARIN BELLES

TODOLELLA
Circunscripción electoral: Todolella
Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRATICO (CCD)
1. CRISPIN GUARDIOLA MIRALLES
2. JOSE MARIA GUARDIOLA FRANCO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANGEL GUARDIOLA MONSERRATE (Independiente)
2. ARTURO FERRER GASCON
3. RICARDO MIRAVET (Independiente)
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CLAUDIO GUARDIOLA ALARCON (Independiente)
2. JOSE ANTONIO RAMIA QUEROL (Independiente)
3. ALFREDO PEDRO QUEROL PLANA

VALLIBONA
Circunscripción electoral: Vallibona
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN JOSE PALOMO FERRER (Independiente)
2. SANTIAGO MESEGUER SEGURA
3. ANDRES PLA MARTI (Independiente)
Candidatura núm.: 2. ACORD MUNICIPAL (ERPV-AM)
1. MANEL MONTFORT LAZARO
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE VICTOR ROMERO BRITEZ
2. CARMEN TERESA SILVA SALVADO

VILAFRANCA
Circunscripción electoral: Villafranca del Cid/Vilafranca
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. OSCAR TENA GARCIA
2. SILVIA COLOM MONFERRER
3. CRISTOBAL TRONCHO GARCIA (Independiente)
4. BETLEM PONS ALEMAN (Independiente)
5. VALENTIN MIRAVET SALES
6. MIRIAM BELLES DOMINGO (Independiente)
7. MARIA TERESA GARCIA GARCIA (Independiente)
8. PATRICIA CARCELLER BONO (Independiente)
9. OSCAR FABREGAT ALBESA (Independiente)
10. ISABEL BELLES MONFORT (Independiente)
11. AURELI TENA ANDRES
Suplentes
1. JUAN FRANCISCO MONFERRER GUARDIOLA
2. MARIA AMPARO MONFORT GOMEZ

Candidatura núm.: 2. BLOC-INICIATIVA-VERDS: COMPROMÍS (COMPROMÍS)
1. JAVIER PRATS FORTANET (COMPROMIS)
2. FRANCESC MONFORT GRANEL (COMPROMIS)
3. JORGE JUAN SORRIBES MONFORT (COMPROMIS)
4. PEDRO DONATO TENA TENA (COMPROMIS)
5. SARA GARGALLO BELLES (COMPROMIS)
6. ALEJANDRO JULIAN GARCIA (COMPROMIS)
7. YOLANDA MONFORT MOLINOS (COMPROMIS)
8. JAVIER SORRIBES MONFORT (COMPROMIS)
9. CARLOS RIPOLLES MONFORT (COMPROMIS)
10. MARC BELLES FABREGAT (COMPROMIS)
11. CATERINA MONFORT MONFORT (COMPROMIS)
Suplentes
1. MARISA COLOM MONFORT (COMPROMIS)
2. MARIA CRISTINA MONFORT PITARCH (COMPROMIS)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. VICENTE MANUEL MARIN MONFORT
2. ALFONSO PRADES ALCON
3. GEMA FABREGAT GARCIA
4. SOLEDAD ANDRES GOMEZ
5. EMILIO VICENTE COLOM
6. JAVIER GARCIA MIRALLES
7. GENARO MARTINEZ MARTINEZ
8. RAMON HERRERO MONFORT
9. IGNACIO MARTINEZ MONFORT
10. FRANCISCO MANUEL APARICI PRADES
11. CRISPIN TENA CARCELLER
Suplentes
1. MANUEL COLLANTES TARDIO
2. ELENA ALINA PERSELLO

VILLORES:
Circunscripción electoral: Villores
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. IVAN BONO QUEROL
2. PEDRO JOSE MILIAN BALAGUER (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANA MARIA MOLINOS QUEROL
2. MANUEL GUAL RIBES

SORITA
Circunscripción electoral: Zorita del Maestrazgo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MANUEL MILIAN MARTI
2. JUAN RAMON BARBERAN MARTI
3. JOSE RAMON GUARCH GARCIA
4. JOSE BARBERAN HERNANDEZ
5. CRISTOBAL CASTEL GASCON

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. LLUIS GAVARA BESER (Independiente)
2. RAFAEL FRASNO CENTELLES (Independiente)
3. JOSE ANTONIO RIERA MARTI (Independiente)
4. LUIS JOSE GONZALEZ ALCON (Independiente)